кардиолог

19:17 21-04-2001 / Наталия Петровн…, обратиться

Как долго можно принимать РЕНИТЕК? Если он выводит
калий из организма, то как восстановить эту потерю. Принимаю без перерыва РЕНИТЕК почти год.

Ответы

# 23:40 21-04-2001 not found, обратиться
Ренитек не выводит калий, а наоборот, способствует его задержке в организме. Ренитек, как и другие ингибиторы АПФ, можно принимать так долго, как это позволяет их клиническая эффективность. Дело в том, что со временем возникает привыкание. Если ренитек (и, соответственно, другие препараты этой группы) не позволяют достичь должного снижения артериального давления, то схему терапии необходимо сменить.