кардиолог

17:05 19-09-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день, в последнее время у меня стала побаливать левая рука - ниже локтя и сбоку ниже подмышки, ближе к спине. Боль ноющая, не сильная. Так же, частенько стало понижаться давление, а один раз минут на 10 появилась сильная и острая боль в плече в районе ключицы, которая не прекращалась минут 20. Подскажите, это сердце или еще что- либо?

Ответы

# 04:04 20-09-2005 Dimedrol, обратиться
Возраст? Можно сделать экг и холтер для исключения аритмии, но я думаю врядли это сердце, скорее всего вам к неврологу
# 08:09 20-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно остеохондроз позвоночника, Вам необходимо обследоваться у невролога. Возможно понадобится рентгенография шейно- грудного отдела позвоночника.
# 09:39 20-09-2005 Ольга, обратиться
Мне 25 лет. А возможно при неврологии лежа на левом боку чувствовать стук сердца в горле? (толчками)Спасибо!
# 17:35 20-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это не зависит от невралгии. Для уточнения состояния сердечно- сосудистой системы покажитесь кардиологу, снимите ЭКГ и проведите эхокардиографию.