кардиолог

12:16 24-09-2005 / Лида, обратиться

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.
Женщина, 42 года. Не так давно стала жаловаться на сердце. Болит, тянет, жжет (а скорее даже, как будто там кипяток переливается). Случается такое не часто, раз в полгода, длится около часа, резких и внезапных болей нет (боль тупая, но сильная) но потом очень долго сильная слабость и разбитость. Последний приступ - после сильнейшего стресса - закончился вызовом "скорой" Кардиограммма, как и раньше, показала "умеренные изменения миокарда". Какие именно - не ясно.
В тот последний раз боль была очень сильной, женщина не могла говорить и почти дышать. Боль отдавало в правую руку, как бы с внутренней стороны. Тяжесть и ноющая боль есть до сих пор (прошло 5 дней). Давление нормальное.
Подскажите, что это может быть и что делать дальше.
Может в качестве профилактики попить чего- нибудь?

Ответы

# 13:49 24-09-2005 Волков В.Е., обратиться
Проконсультируйтесь с врачом неврологом.