кардиолог

00:08 01-10-2005 / Помазанский В.В…, обратиться

У меня замедленный синусовый ритм. Врач запретил мне заниматься спортом или вообще подымать что либо тяжелее ложки с вилкой. Что делать? Так ли это на самом деле?

Ответы

# 09:44 01-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Укажите вашу среднюю частоту сердечных сокращений. Если синусовая брадикардия не осложнена нарушением проведения и другими нарушениями ритма сердца , у Вас нет ишемической болезни сердца, стабильные цифры артериального давления ( в пределах нормальных величин), нет пороков сердца, а также нет синкопальных и предсинкопальных состояний (обморочных и предобморочных ), то противопаказаний для занятия спортом нет,
# 11:14 01-10-2005 Помазанский В.В…, обратиться
У меня 55 ударов в минуту и ничего из выше укакзанного не наблюдается.