кардиолог

00:22 01-10-2005 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года и меня беспокоят странные ощущения в области сердца, похоже на нарушения ритма. Чаще это происходит когда я ложусь, реже когда сижу. Ощущения: чувствую, что серце начинает сильнее биться, при этом щекочет в области горла и хочется кашлять, при этих ощущениях прощупываю пульс: пульс то нормальный, то с резкими учащениями, либо пропадает на этот момент и появляется снова. Длится это от нескольких секунд до 5 минут. Иногда болит левая рука и под левой лопаткой. Делала ЭКГ, врач сказала, что результат нормальный. Вредных привычек у меня нет, часто нервничаю, пониженный гемоглобин. Доктор, что Вы посоветуете попить, чтобы снять эти неприятные ощущения.

Ответы

# 09:48 01-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Если Вас беспокоят перебои в работе сердца и именно в определенные часы, то поставте суточный монитор ЭКГ, который будет записывать ЭКГ в течении суток. Только на основании этого можно говорить о состоянии сердечного ритма. Если необходимо узнать о том, где это можно сделать обращайтесь ко мне на прием или позвоните в клинику.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -