кардиолог

11:50 18-10-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Сегодня прошла эхокардиографию. Расшифруйте пожалуйста. Соотношение камер сердца : не изменено
Миокард: Не утолщен
Региональная сократимость : Изменена в виде
Изменена в виде: Гиперкинеза микоарда левого желудочка
Митральный клапан : Створки Створки: Тонкие Противофаза: Есть
Площадь AV отверстия: 4, 47 кв. см
DЭхоКГ поток: Ламинарный Регургитация : Есть Степень: 0- 1 степень
Аортальный клапан: Без особенностей
Трикуспидальный клапан : Без особенности
Клапан легочной артерии: Без особенности

Дополнительные данные: Единичные включения кальция в миокарде. Шунтирующих потоков на уровне межпредсердной и межжелудочковой перегородок не выевлено.

Ответы

# 12:58 18-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пролапс митрального клапана. Нет причин для волнения. О пролапсе подробнее читайте в колонке справа.