кардиолог

21:20 21-10-2005 / Ines'A, обратиться

Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обращаться. 2 вечер немного немеет и синеет левая кисть и пальчики. С правой кистью и конечностями ног все хорошо.
Мне 22 с сердцем все отлично было, правда есть варикоз в начальной стадии. Давление всегда пониженное 90/ 60, но такого никогда не было. Голова не кружиться. Давление не мерила. Срочно бежать в больницу или дождаться понедельника и спокойно записаться к семейному врачу в поликлинике?

Ответы

# 06:38 22-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
надо бы сделать доплер сосудов левой руки. Без осмотра трудно сказать насколько это срочно
# 12:48 22-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Необходимо провести УЗДГ сосудов левой верхней конечности и далее решать вопрос по результатам исследования.
# 17:49 22-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
УЗДГ это сокращение для ультразвуковой диагности которой и является Доплер сосудов. Непонятен смысл дополнения.
# 15:37 24-10-2005 Ines'A, обратиться
Спасибо! Уточняю, думаю что зняю в чем проблема.
Год назад от сильного удара в мышце образовалась жидкость (как например в колене у некоторых). Делали узи, но сказали удалять не надо, это не опасно как в колене- лопнуть не может( семейный врач) Делать массаж, само пройдет. Совсем не проходит, во время холода увеличивается, затем пропадает. Внешне это не заметно( по снимку 2x4, во время увеличения 3x6 мм), но я вижу и прощупываю. Рядом проходит венка. В холод увеличилось и может затруднять движение крови по вене. На даный момент с рукой все хорошо, и спала жидкость в мышце.
ВРач убеждает что это не опасно и только если мне очень хочется удалить- удалят может все таки настоять чтоб удалили.