кардиолог

16:32 25-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мой муж прошел ЭКГ, врач сказал, что у него сердце аортальной формы. Что это такое и чем это может грозить. Мужу 34г. рост 156см, вес 120кг, болел 2р. пневмонией, имеет хоронический бронхит.

Ответы

# 17:26 25-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения состояния клапанов, полостей и локальной сократимости сердца необходимо проведение эхокардиографии. Кроме того, желательно сдать анализ крови и посмотреть липидный спектр. Ббольшой избыточный вес тоже требует пристального внимания и коррекции. Есть над чем работать.