кардиолог

17:15 26-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. В последнее время что- то странное происходит с сердцем - пульс неравномерный, периодически "замирает", особенно это проявляется в стрессовых ситуациях. При этом ничего не болит, но ощущения очень неприятные, как будто что- то в груди подпрыгивает и проваливается. Мне 30 лет и раньше проблем с сердцем никогда не было. Посоветуйте пожалуйста, что мне с этим делать. ..

Ответы

# 17:22 26-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, это экстрасистолия. Встречается почти у всех, но не все ее ощущают. Необходимо обратиться на консультацию к кардиологу, доктор после осмотра назначит необходимые обследования.