кардиолог

18:56 26-10-2005 / Марина., обратиться

Уважаемый доктор, помогите. Маме 60 лет, рост 160 вес105 кг. Она стала задыхаться, трудно дышать в спокойном состоянии, постоян. тревога. 29 сент. попала в реанимацию с диагнозом- сердечная астма, недостаточность. При выписке ЭОС влево, ЧСС100, ритм синусовый III QVR R, V2V3V4 подъем Г.
ЭхоКГ- ФВ 78% КСД- 32, толщина 3 сл012, 2, пп- н1Х47 лл- н2x51. Умеренный атеросклеротические изменения клапанов А, дистомическая лисфункция СНС по 1 типу. Вопрос: чем лечиться. У мамы в течение 7 лет диабет 2 степени инсулинонезависимый, сахар до 13 , ишемия сосудов головного мозга(головокружение, на улицу не выходит), церебральный атеросклероз, нестабильная стенокардия , энфизема легких, пневмосклероз легких, варикоз левой ноги, холецистит. За последний месяц пила много фуросемида, кардикет. Чем Лечиться? Пригласите на консультацию.

Ответы

# 09:14 27-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ситуация не простая. Набор тяжелых соматических заболеваний требует комплексной терапии. Кроме того, ситуация значительно усугубляется ожирением. Очевидно, лучше всего ее обследовать и подбирать терапию в условиях кардиологического стационара. Вы можете позвонить и записаться на госпитализацию в регистратуре. Телефон клиники см. выше.