кардиолог

22:13 26-10-2005 / Валерий, обратиться

Здравствуйте, мне 46 лет. Давление все время 100- 130/ 70- 80, а пульс от100- 130 в спокойном состоянии. Иногда во время работы ловлю себя на том, что от пульсации где- то в области гортани нечем дышать. Что сие может значить и что нужно делать. кардиограмму делал, вроде бы все в норме. Прописали настойку боярышника да валерианку, смех. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:52 27-10-2005 Любовь, обратиться
Здравствуйте, Валерий! Настойка боярышника и валерианка не помешают. Их стоит попринимать. Однако, надо исключить патологию щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы, проверить анализ крови на гормоны щитовидной железы. Для урежения пульса можно использовать обзидан, атенолол (препарат более длительного действия). Однако, следует учитывать, что эти препараты снижают уровень артериального давления. Будьте здоровы!