кардиолог

05:09 27-10-2005 / Александр…, обратиться

У меня сегодня случилось нечто вроде приступа. Просыпаюсь ночью. Чувствую что- то не так. Потрогал, сердце колотится, неровно бьется, по всему телу напряжение, все мышцы зажались. Постепенно стала бить мелкая дрожь, расслабить тело не получается. Вот и сейчас меня все еще колотит. Раньше такое уже было, в поликлинике сказали - переутомление, но мне кажется здесь что- то серьезнее. Доктор, пожалуйста, скажите, что это, и куда мне с этим обращаться. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:41 27-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо пройти обследование у кардиолога и невролога. Если по итогам его органической патологии выявлено не будет, то очевидно это вегетативная реакция (паническая атака). О панических атаках писано много, поищите ниже.