кардиолог

12:45 28-10-2005 / Валерий, обратиться

Здравсввуйте! Что означает: окклюзия ЗБВ ОВ ЛКА? Инфаркт миокарда в области задней стенки левого желудочка с зубцом Q, подострая стадия, ишемия миокарда боковой стенки? Гипертофия левого желудочка? Блокада левой задней ножки пучка Гиса?
На сколько это опасно? Заранее благодарен Валерий 40 лет.

Ответы

# 17:44 28-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Окклюзия задне- базальной ветви огибающей ветви левой коронарной артерии. Насколько это опасно, зависит от многих факторов, Вам стоит поговорить с Вашим лечащим врачом.