кардиолог

23:11 28-10-2005 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 57 лет. Страдаю гипертонической болезнью. О чем говорит АПТВ 62?

Ответы

# 13:10 30-10-2005 Любовь, обратиться
Здравствуйте, Владимир! АПТВ- определение активированного парциального (частичного) тромбопластинового времени. Это показатель системы свертывания крови, и его норма колеблется от 23 до 36 сек. Принимаете ли Вы какие- нибудь антикоагулянты? С какой целью сдавали кровь на АПТВ?
# 14:11 31-10-2005 Владимир…, обратиться
Нет, антикоагулянты никогда не принимал, а сдавал в связи с тем, что последнее время стали беспокоить частые носовые кровотечения (1р/ сут)
# 14:38 31-10-2005 Любовь, обратиться
Вам необходимо отменить любые препараты, действующие на систему свертывания крови, сделать коагулограмму