кардиолог

23:53 28-10-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться что со мной? Ужасно боюсь что со мной что то случится ( в плане какая то болезнь), особенно боюсь за сердце. Постоянно прислушиваюсь к нему, появилось ощущение неудовлетворенности вдохом, на ЭКГ синусовый ритм, и незначит. изменение миокарда обусловленное метаболическими нарушениями, на ЭХО кг- ПМК 1ст с регург. 1 ст. Опасно ли это? Очень хочу забеременнеть, подскажите, нет ли противопоказаний с таким диагнозом?

Ответы

# 13:04 30-10-2005 Любовь, обратиться
Надежда! По результатам ЭКГ и ЭХОКГ противопоказаний к беременности нет. Незначительные изменения в клапанном аппарате в виде пролапса 1 ст. не помешают нормальному внутриутробному развитию малыша. Проверьте щитовидную железу. Если все нормально, то это просто вегетативная реакция. Удачи!
# 14:59 30-10-2005 Надежда, обратиться
Любовь, спасибо Вам огромное за Ваш ответ! !! ! Появилось стремление и ушло волнение! !!
# 15:10 30-10-2005 Любовь, обратиться
Надежда! Думаю, Вы будете хорошей мамой!
# 21:11 30-10-2005 Надежда, обратиться
Уважаемая Любовь, последний вопросик ( а то я Вас уже совсем замучала наверное), сейчас меня беспокоят перебои. Причем могут быть в спокойном состоянии, или после какого нибудь эмоционального напряжения. Происходят не часто, раза 3 в день, иногда вообще нет, и около 2 сек. ( такое впечатление, что сердце где то в горле переворачивается). .. мне становится страшно, и я начинаю прислушиваться и ждать повторения ( как это ни глупо). Такие явления жизни не угрожают? И может у меня все это из- за невроза? Подскажите что нибудь, а то муж уже во все мои эти "придумки" не верит, а врачи говорят, что надо лечить нервы( может и правы). Спасибо.
# 22:48 30-10-2005 Любовь, обратиться
Хочу Вас успокоить! По описанию, Ваши ощущения, будто "сердце где то в горле переворачивается", вероятно, является проявлением экстрасистолии. Единичные экстрасистолы встречаются у здоровых людей, но не все их ощущают. Данное нарушение ритма (экстрасистолия) далеко не всегда требует лечения. Для уточнения количества и характера экстрасистол можно произвести суточное мониторирование ЭКГ.
# 12:19 31-10-2005 Надежда, обратиться
Спасибки огромное! !! : ))))