кардиолог

06:47 29-10-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Ночью была судорога в икре ноги, потом болела голова (выпила цитрамон - прошла). Днем измерила давление 110- 60. Мое обычное 100- 60. Разница больше на 10. Пульс 70.
Голова какая- то тяжелая. Мне 37 лет, женщина. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 13:00 30-10-2005 Любовь, обратиться
Маша! Думаю, ничего страшного ночью не произошло. Судорога в икре ноги может быть следствием недостаточного количества калия в организме. Стоит проверить кровь на содержание этого электролита. Его можно получить с едой (изюм, бананы, урюк и др. ) или с лекарственными препаратами. А разница в давлении на 10 мм. рт. ст. -это физиологическое колебание.