кардиолог

07:39 01-11-2005 / Гузель, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. 3- 4 года болит правые коленный и локтевой суставы. Сначала ставили артрит, теперь месяц назад поставили диагноз - ревматизм. Б/ х крови: общ. белок 82 г/ л, серомук - 20 ед, Форм пр - м/ с, СРБ - н/ р, ЛСЛ "О" - 625 ме/ мл. ЭКГ выраженная синусовая аритмия 47- 76 в мин, нормограмма - неполная блокада правой ветви пучка, тисса нечеткая. Мне сказали, что болезнь Бехтерева и ревматизм - похожи. Что нужно сделать для правильной диагности? Лечение нам сейчас назначили такое: Бициллин - 1200000 в/ м 1 раз в нед (курс 4 недели), найз 0, 1, 2 раза в день в теч 20 дней, димексид (компрессы). Через 1- 1, 5 м- ца повторно сдать анализы.
Почему вообще появился этот ревматизм? Сопутствующие диагнозы: бр. астма, аллергия (пыль, пух, перо, красн. фасоль), ДЖВП.
Спасибо.

Ответы

# 09:15 01-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо показать ребенка ревматологу и иммунологу- аллергологу. Возможно поможет метод аутогемопунктуры.