кардиолог

09:26 01-11-2005 / Анна А, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Иногда бывает повышенное давление. Симптомы: давящая боль, болит затылок и виски, сильное сердцебиение, вялость при давлении 120/ 90. Особенно беспокоит нижнее. В роду все гипертоники. Для снятия симптомов применяю 1/ 4- 1/ 2 табл. КЛОфелина. Боюсь за зрение (- 4). Как это проявится на детях? Каковы причины и как мне лечиться? Возможно, есть аналог клофелина? Есть еще одна проблема, даже не знаю, к какому врачу обратиться. В автомобиле укачивает. Голова болит, лицо краснеет, наступает сон с открытыми глазами(такое чувство, что сплю). Возможно, это связано с искревлением желчного пузыря(тошнота). Спасаюсь "Драминой". Что буду делать во время беременности- не знаю, таблетки- то нельзя будет. . Может ли укачивание поднимать давление?

Ответы

# 09:28 01-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анна, посетите врач- кардиолога. На консультации будет возможность задать все интересующие Вас вопросы.