кардиолог

23:03 03-11-2005 / Александр Алекс…, обратиться

Пожалуйста обьясните почему у меня давление 150\ 110. Верхнее мне понятно и как его снизить я знаю. а вот нижнее никак не могу снизить. Мне 55 лет, самочуствие более- менее особо не жалуюсь, но цифра 110 почти постоянна. Насколько это опасно и чем это может грозить в дальнейшем? Врач на приеме мне ничего существенного не сказал. Чем можно снизить это давление? Спасибо.

Ответы

# 23:16 03-11-2005 Dimedrol, обратиться
Тщательное обследование почек + консультация кардиолога
# 10:52 04-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Повышение нижнего давления ( диастолического ) говорит о том, что нарушена диастолическая фаза миокарда, его расслабляющая функция, т. е. миокард очень жеский и не может полностью расслабиться в момент наполнения кровью. Это подтверждается по ЭХО- КГ. С результаьами этого исследования обратитесь к врачу кардиологу на очный прием.