кардиолог

13:02 06-11-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
Месяц назад меня начали одолевать приступы желудочковой бигеминии. С помощью кордарона их сбили. Перевели на карведилол(12, 5 мг\ сутки)Сейчас приступы возобновились. Что делать? На кордарон возвращаться не хочется из- за его побочных действий. Спасибо.

Ответы

# 14:48 06-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Правильно! В принципе 3 варианта: 1- увеличить дозу карведилола; 2- перейти на другой кардиоселективный бета- блокатор; 3- подобрать эффективную дозу антиаритмика 3 класса соталола. Во всяком случае, только под конролем ХМ- ЭКГ, для оченки эффективности и коррекции дозы преперата.