кардиолог

15:38 10-11-2005 / Лиза, обратиться

Мне 22 года , хотелось бы узнать я ваш "клиент" или нет. Дело в том , что спустя 6 мес. после применения оральных контрацептивов, у меня появилось онемение (как будто отсидела ногу)в правой ступне, и боль в икре(иногда локально жгучая), но с наружи нет ноги абсолютно гладкие , не видно ни вен , ни отеков. (я курю)Хирург посоветовал принимать и дальше ОК, а потом посмотреть , что будет.
Вопросы :
Что это варикоз или болезнь глубоких вен?
И насколько это опасно?
Какое пройти обследование?

Ответы

# 17:00 10-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, посетите невролога и сделайте допплеровское исследование сосудов ног.
# 09:40 11-11-2005 Альтернативщик…, обратиться
Лиза ! Если Вы не можете бросить курить , то обязательно переходите на другие контрацептивы . Флеботромбоз проявляется типично лишь у 50 % больных. А типичное осложнение эмболия легкого , что может привести к летальному исходу в течении нескольких минут . Вот и решайте , что важнее.