кардиолог

17:21 01-12-2005 / Артем, обратиться

Мне 25 лет. Был на приеме терапевта по поводу кардиальных болей. В анамнезе: пролапс митрального клапана. ЭКГ: ЧСС- 90. нарушение процессов реполяризации, поворот сердца против часовой стрелки. Лечение: предуктал(триметазидин). кордарон. витамины группы В.
Ответьте. пожалуйста. подробнее: что такое нарушение процессов реполяризации и поворот сердцо против час. стрелки. И как известно, предуктал назначается при лечении ИБС и инфаркта миокарда. Хотелось бы узнать- нет ли у меня предрасположенности к ИБС?
Заранее благодарен.

Ответы

# 17:57 01-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Артем, все эти вопросы нужно было задать доктору на консультации. Иногда, нарушение процессов реполяризации это вариант нормы. Поворот сердца - лечения не требует. Лечение назначают с учетом клинических проявлений и комментровать его, не видя пациента, я не могу.