кардиолог

22:42 09-12-2005 / Вика А., обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что лучше принимать при очень болезненых месячных и при этом с синусовой тахикардией, в полседние две- три недели приступы бывают каждый день, пью пока капли пустырника, валерьяны, валокордина, пиона и боярышника по 10 кап. каждого два раза в день. Пока только начала проходить обследование и у гинеколога и кардиолога. Они посоветовали свечи вольтарен, кетонал и т. п. Но я боюсь вдруг будет плохо, так как от индометацина было учащенное сердцебиение, голова кружилась. Раньше пила таблетки Нурофен плюс, так как больше меня ничего не брало, очень болезнено проходят месячные. Давление у меня пониженное верхнее не более 116. Меня еще мучает вопрос о том что обезболивающие в большинстве понижают давление, если я правильно понимаю, как быть в этом случае и пить можно эти капли для сердца. Заранее благадарю!

Ответы

# 23:03 09-12-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Вика. Попробуйте женскую добавку "Нутри Фем" или "Женский комфорт" - гораздо проще нормализовать процесс, чем подавлять его симптомы.
# 17:47 10-12-2005 Волков В.Е., обратиться
Рекомендуем сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Общий анализ крови, провести ЭКГ, с результатами обратиться на приём к кардиологу.
Назначение аналгетиков не устраняет причины альгоменореи и они могут использоваться только как дополнение и то не всегда. Основное - это устранение причины. После обследования и исключения сосудистых , гормональных, спастических и др. факторов Назначаются витаминные комплексы, физиотерапия, фито препараты, нормализующие функцию яичников, иногда специальные мочегонные или гормоны и др.
Чаще всего это удаётся довольно легко вылечить.
Всесте с кардиологом Врач высшей категории гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.