кардиолог

01:29 18-12-2005 / Владимир…, обратиться

Здраствуйте доктор. Скажите, пожалуйста, что означает давление 150/ 70, мне 23года, такое давление наблюдается около 2- х лет (может и больше). Консультировался у врачей, никто толком не объяснил. Я бывший спортсмен. Прошел курс лечения назначенный врачем (танакан, нотта)систематически измерял давление. Результатов не дало. Давление по прежнему 150/ 70, 160/ 70, мне кажется, что это не нормально. Как мне сбить верхнее давление? ?? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:27 18-12-2005 Andrei, обратиться
nuzhna podborka lekarstv. esli takoe davlenie postoyannoe, to eto 1 stepen' gipertonii.
# 10:18 19-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы правы Владимир, приведенные Вами цифры АД выходят за рамки общепринятой нормы. Необходимо провести обследование для выявления причин гипертонии - анализы крови и мочи, эхокардиография, суточное мониторирование АД. По итогам обследования возможно назначение лечение с учетом выявленной патологии и индивидуальной переносимости. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной и острой пищи.