кардиолог

23:04 22-12-2005 / Дарья Д, обратиться

Александр Арсеньевич. Подскажите мне на такй вопрос. В последнее время у меня периодически сжимается (так мне кажется) сердце и оно начинает бится сильнее. Все длится несколько секунд (10- 20). Потом все нормально. ЭКГ делала давно, но все было хорошо. Давление сейчас 110- 60, пульс 64. Что это может быть. Серце или может быть нервлогия, у меня остехонроз (может не правильно написала) верхних позвонков. При приступи ни чего не болит, просто чуть не приятное ощущения. Может не хватает каких то витамин. К кому обратится и что нужно сделать. спасибо.

Ответы

# 08:31 23-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дарья, для исключения органической патологии обратитесь к кардиологу. Нужно провести эхокардиографию, снять ЭКГ. Весьма вероятно, что это вегетативные проявления, т. е. для жизни и здоровья не опасны.
# 16:44 23-12-2005 Дарья Д, обратиться
У меня вообще есть диагнох вегетососудистая дистония, может с этим связано, может нужно какие нибудь витамины попить? Спасибо.
# 16:45 23-12-2005 Дарья Д, обратиться
Да и что такое органическая поталогия? Вроде с сердцем у меня ни когда проблем не было, занималась спортом.