кардиолог

13:50 08-05-2001 / Анна (И.Б. 8372…, обратиться

Пролапс митрального клапана 3 мм, регургитация 1 ст. , но беспокоит тахикардия (в разные дни от 90 до 130 ударов в минуту, раньше бывало приступами до 200 ударов, чувство неполноты вдоха. Что это может быть и что делать? (Холтер надо сделать? ). Да, еще слабость постоянная (лень? : -))) и хочется посидеть или полежать, душно в метро, не всегда, но бывает, еду и кажется, что упаду в обморок (раньше пару раз падала, но очень давно, лет 10 назад). В подростковом возрасте бывали абсцессы (2 раза) на миндалинах, сейчас врач УЗИ (делал ЭхоКГ) говорит, что возможно, когда- то я перенесла миокардит.

Ответы

# 01:33 09-05-2001 Гофман А.М., обратиться
Надо сделать Холтеровское исследование. Если удастся записать приступ - будет ясно как его лечить. Если не удастся - взять в аренду прибор для самостоятельной записи ЭКГ с передачей по телефону и записывать и передавать все эти эпизоды. После этого будет всё ясно. Кроме того, проверьте щитовидную железу.
# 15:04 09-05-2001 Анна (И.Б. 8372…, обратиться
Если Вы имеете в виду приступ, который до 200 ударов, то у меня их давненько не бывало, года 2. А постоянная тахикардия - 90- 130 - чуть ли не каждый день, так что записать проблем не должно быть. Щитовидку проверила, размер по верхней границе нормы, завтра будут результаты анализов на гормоны. Но обследовалась я по поводу кисты в щитовидке, обнаруженной в роддоме год назад - так вот, сейчас кисту УЗИ не обнаружило! Куда обращаться, чтобы сделать Холтер?
# 13:19 10-05-2001 Гофман А.М., обратиться
Этими вопросами я занимаюсь постоянно. Вам следует связаться с дисптчером Светланой по телефону 129- 2655 или сделать вызов через сайт www. hospital. ru
# 17:49 10-05-2001 Анна, обратиться
Спасибо!