кардиолог

18:21 18-01-2006 / Julia, обратиться

простите, т. е как феохромоцитома не может обнаруживаться? На основании чего- то же ставят диагноз? Делала КТ и сдавала анализы на катехоламины, оба результата оказались отрицательными. Есть ли еще способ провериться на наличие феохромоцитомы?

Ответы

# 04:47 19-01-2006 Михаил Гусман, обратиться
Есть но не знаю доступен ли он всем в россии. Это скенирование с помощью мета- иод- бензил- гуанидина.
# 09:44 19-01-2006 Julia, обратиться
Большое спасибо, доктор. Дело в том, что я живу в Грузии, медицина здесь, увы, довольно на низком уровне, и о скенировании и речи быть не может. .. Значит, все- таки кт брюшной полости и анализов на катехоламины (анализ был сделан около 2- х недель после гипертонического криза) могут оказаться недостаточными и подозрение на феохромоцитому остается в силе?
# 06:20 20-01-2006 Михаил Гусман, обратиться
анализ на катехоламины должен быть сделан во время кризиса а не после него.
Правильное КТ дает 85% . скен тоже около 85% -90.
Ничего 100% не бывает