кардиолог

11:04 22-01-2006 / Сергей, обратиться

Здраствуйте доктор. Мне 19 лет . Вот уже 5 ночь как только я засну начинает болеть сердце.
Боль проявляется не приятными ощущениями в области сердца колит в груди и это очень не приятно
при болях в сердце чуствую сердцебиения пульс при этом 65 а давление 110\ 60. Стоит выпить 30 капель корвалола как боль проходит.
при физических нагрузках боли нет. просто становится трудно дышать воздуха нехватает. С сентября месяц я принримаю корвитол от давления
по 1\ 4 , 2 раза в день . сечас я болею простыл на улице болит в горле температура 37. 3. Сколько можно принимать корвитол ( если я его не принимаю начинается тахикардия 120 уд и давление поднимается)
И что это за мои боли в груди ночью.
кардиограмму последний раз делал в окябре было умеренное изменеие миокарда левого желудочка. узи сердца год назад пролапс митрального клапана 1 ст.

Ответы

# 18:33 22-01-2006 Патрикеева Л.В., обратиться
Корвитол в вашем случае отменять нельзя, продолжайте принимать подобранную ранее дозу, принимать его можно длительно, под контролем ЧСС и АД. Боли в груди не всегда свидетельствуют о заболеваниях сердца- данные боли могут быть и при обострении остеохондроза грудного отдела позвоночника, при межрёберной невралгии, а также при некоторых пульмонологических заболеваниях. Поэтому на счёт болей в груди необходимо дообследование.
# 10:02 26-11-2006 Амир, обратиться
Здравствуйте, мне 30 лет. Приятные ощущения в области сердца. Что это может быть. До этого испытывал стресс.
# 12:34 16-02-2007 Алла, обратиться
Здравствуйте! У ребенка (12 лет) колит в области сердца, трудно вздохнуть. Что это может быть и к какому специалисту обратиться?