кардиолог

18:48 25-01-2006 / Алевтина…, обратиться

здравствуйте. после перенесенной ангины, моему ребенку предложили сделать УЗИ сердца, которое показало ряд отклонений от нормы: тонкие стенки аорты, и проляпс клапанов. скажите, пожалуйста, насколько это серьезно и как сэтим бороться, излечимо ли это. чем чревато?

Ответы

# 08:26 26-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы эти вопросы задайте детскому кардиологу на очной консультации. Там и получите все ответы и рекомендации по наблюдению, профилактике, лечению, режиму физических нагрузок и т. д.
# 23:31 19-12-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Семимесячному ребенку необходимо сделать ЭКГ, но он боится врачей, плачет и ведет себя крайне беспокойно при них. А ведь это может отразиться на показаниях. Пожалуйста, посоветуйте, как правильно успокоить ребенка и подготовить его к процедуре.