кардиолог

06:59 26-01-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы посоветовать, что предпринять в следующей ситуации: мне 27 лет. Хронических заболеваний, вроде бы, не диагностировали. Вчера, случайно, померял давление (как- то странно себя чувствовал с утра). Оказалось 134/ 94, пульс 93 (при последующих измерениях "верхнее" давление чуть снижалось, а "нижнее" примерно на том же уровне). Электронный измеритель аритмию не выявил. При этом наблюдается сухой кашель, который усилился к вечеру (особенно на максимуме вдоха). Сегодня - та же картина. Болей в сердце не чувствую, хотя ощущается легкая тяжесть и комок в горле. Что Вы посоветовали бы мне сделать? Спасибо!

Ответы

# 08:17 26-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь врачу- кардиологу и проведите обследование - анализы крови и мочи, УЗИ щит. железы, почек, ЭКГ, ЭХОКГ.