кардиолог

17:35 30-01-2006 / Александр…, обратиться

По поводу Валидола который ускоряет сердце,
да я его принимал и сердце билось быстрее, становилось хуже. Мне 28 лет. Был случай очень мало спал в течении 4 дней, и в один вечер подскочило давление и сердце сильно билось, стало плохо, принял валидол, стало вообще скручивать, вызвали скорую. Врач сказал "Зачем ты выпил валидол? есть умники которые еще нитроглицирин в таких случаях принимает и им еще становится хуже, потому как мятные какие- то там вещества ускоряют сердце, ты лучше прими 70- 90 капель корвалола с валерьянкой и всё будет в норме" Я принял и всё стало в норме. Вот вам и валидол.
http: // 03. ru/ cardiology/ ?action= display& message= 1701716& offset= 40& archive= 0

Ответы

# 08:52 31-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это абсолютно не однозначный вывод, однако, я не исключаю возможность Вашей индивидуальной реакции на валидол.Описаны случаи индивидуальной непереносимости валидола и,как следствие,ухудщение самочувствия после его приема. Кроме того,валидол Вам мог просто не помочь(т. е. не подействовать никак), сердцебиение и ухудшение самочувствия могли быть не связаны с его применением, а являлись следствием значительной физической или психоэмоциональной перегрузки и возникшей на этом фоне артериальной гипертонии(криза с вегетативными проявлениями). Кстати, в такой ситуации лучше помогает валокордин (40- 50кап.)содержащий фенобарбитал снимающий тревогу и обладающий хороим успокаивающим эффектом.
# 13:36 22-12-2006 Юля, 23 Года…, обратиться
Добрый день, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, какие есть пероральные формы препаратов (капли, таблетки), чтобы можно было достаточно быстро поднять пульс до нормального уровня. Нужен в тех случаях, когда ЧСС 50- 55 ударов при нормальной для меня ЧСС в среднем 80, т. к. при таких низких показателях чувствую холодок в области сердца и предобморочное состояние, тело как бы не ощущается. ..
Естественно, самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи, поэтому инъекц. формы не подходят.
Спасибо!
# 11:45 19-12-2010 Олег, обратиться
бабушки плохо 48 пульс чем поднять
# 09:54 24-03-2011 Аноним, обратиться
Олег,
как поднять пульс, подскажите. возраст 86 лет.
# 13:56 23-07-2011 евгений, обратиться
жене очень плохо, пульс 48, давление107, 75 чем поднять пульс.