кардиолог

21:51 30-01-2006 / Sergio, обратиться

Что означает, опасен ли и чем большой разбег между верхней и нижней границами(к примеру 150/ 70) для мужчины 40 лет?

Ответы

# 22:12 30-01-2006 Andrei, обратиться
opasno vysokoe verhnee davlenie- 150. a razbeg, vryad li igraet bolshuiu rol', kogda davlenie v norme.
# 23:19 30-01-2006 Sergio, обратиться
Обычно у меня нормалбное 130- 80, но иногда бывает и 150- 70. Так вот - что конкретно означает в данный момент показания 150- 70?
Это признак чего?
# 01:25 31-01-2006 Andrei, обратиться
Vobschem to ya ne vrach, no znau chto sistolicheskoe davlenie vysokoe. vozmozhno pervaya stadiya arterialnoi gipertensii. vazhno esche, kogda ono podnimaetsa- izza pogody, izza stressov, vash ves, dieta. .. vobschem nuzhno proveritsa. v 40 let u mnogih ludei davlenie vyshe normy, uvy. .
# 08:24 31-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Колебания АД в течение суток весьма вариабельны и наблюдаются, в той или иной степени, у любого человека. Нормой считается 120\ 70 плюс- минус 20 мм. рт. ст в обе стороны, в зависимости от нагрузки, волнений и т. д. Покказатели цифр систолического давления складываются из многих взаимодействующих факторов (сердечного выброса, сосудистого тонуса и т. д. ).