кардиолог

12:50 01-02-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
У меня на протяжении нескольких месяцев низкое давление 100/ 60, 110/ 70, при этом покалывает и порой тянет в области сердца. Не сильно, но вызывает страх. Особенно чувствительная при перемене погоды. Врач участковый прописал мне ноотропил, пила его месяц, сособо ничего не изменилось. Делала кардиограмму сказали, что все в порядке. К местным врачам в поликлинику нет смысла обращаться, т. к. по талонам прием, а талоны только днем получить можно и то ограничено. На работе не очень давольны будут.
Куда можно обратиться и к какому врачу? И на что это может быть похоже?
Мне 23 года.

Ответы

# 09:29 02-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Приведенные цифры АД могут быть Вашей индивидуальной нормой. Татьяна, если в результате проведенного обследования, не выявлено легочной и сердечно- сосудистой патологии - это похоже на вариант нормы с вегетативными проявлениями. Налаживайте "здоровый образ жизни".