кардиолог

16:36 26-02-2006 / Денис, обратиться

Здраствуйте, мне 15 лет. Мой диагноз- пароксизмальная тахикардия и вегето- сосудистая дистония, мне запретили заниматься тяжёлой атлетикой, сказали что это плохо лечится и прописали лекарств. у меня к Вам следующие вопросы: Опасно ли это? Как можно это вылечить?

Ответы

# 17:16 26-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо провести электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца. Оно позволит определить дополнительные проводящие пути, они как правило и являются причиной пароксизмальных тахикардий. по итогам обследования можно провести лечение и избавиться от приступов навсегда. Тогда можно будет продолжать заниматься спортом.
# 21:53 26-02-2006 Денис, обратиться
Спасибо за совет! !! !Но после Ваших слов у меня есть к вам ещё вопросы: 1- Где можно провести электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца? 2- Что за лечение (Таблетки, операции, какие нибудь процедуры)? Заранее спасибо
# 09:02 27-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Направление на исследование можно получить у кардиолога в поликлинике по месту жительства. Если Вы москвич - подобные пациенты лечатся в 4- й градской б- це за счет средств ОМС(бесплатно).