кардиолог

13:43 27-02-2006 / Елена, 33 Года.…, обратиться

Добрый день! У меня переодически возникают странные боли между левой грудью и плечом, по линии бретельки от бюстгалтера. Это длится несколько секунд, как будто "простреливает" жгучей болью. Может происходить до нескольких раз в день. Пила при этом валидол, корвалол- никакого эффекта. От наргузки не звасисит. У меня еще ВСД, и страшенная ипохондрия.
Подскажите, пожалуйста, могут такие симптомы являться пугающим признаком с тояки зрения кардиологии?

Ответы

# 01:43 28-02-2006 Xxx, обратиться
Восхищён тем как вы указали место где беспокоит боль = ) Скорее всего у вас проявления остерохондроза, сделайте ЭКГ и ренген шейно- грудного отдела и обратитесь к невропатологу
# 14:57 06-06-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Я пишу от имени моей сестры (19 лет). У нее с детства(5 класс)поставлен диагноз - тахикардия(от 90 до 140 уд/ мин)и пролапс митрального клапана. Сейчас еще у нее до сих пор не приходят меясячные сами. Она постоянно принимает гормональные таблетки(постав диагноз гинекологом- повышенный тестостерон), уже 1, 5 года она принимает их. Потом с пятого класса до этих дней тахикардию она уже почти не чувствовала. Но месяц назад и сегодня ей стало плохо - ее слова - В глазах потемнело, ничего не вижу, ничего не слышу, слабость страшная. .. посинела и пульс 170 уд/ мин, думала сердце выскочит. .. В течение часа отошла. . В чем может быть причина? ? Опасно это? ? Возможно, что это появилось из- за принятия гормональных таблеток или нет? ? (Год назад обследовали щитовидку- все в порядке). Я очень за нее переживаю! На днях она пойдет ко врачу. К какому доктору ей лучше обратиться к кардиологу или терапевту? ?
Большое спасибо за ответ!