кардиолог

13:44 02-03-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 44 года. Меня очень беспокоили боли в сердце и я пошла на обследование к врачу. Мне поставили диагноз- миокарда по типу ишемияб назначил врач лекарство, Энозид- Н на постоянное применение. Я попила его два месяца. Действительно, головные боли прекратились, но сердце продолжало беспокоить. Мне посоветовали другово врача, и я пошла к ней на обследованиеб чтоб убедиться в правильности диагноза. Сняли кардиограму заново и ехоскопию сердца. Выяснилось что сердце здоровое и сосудистых проблем не обнаружилось. Сдала все анализи. Проверила все, и даже почки. В конечном счете выясняетсяб что уменьшена щетовидная железа. Меня интерисует, какую роль могла сыграть щетовидка. Могли ли быть боли в сердце, недомогание, усталость именно от этого. Прошу Вас объяснить может ли это способствовать всем выше указанным причинам и проконсультировть. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:19 02-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Боли в сердце могут носить функциональный характер или быть проявлением вегетативной реакции, а кроме того, в левой половине грудной клетки, болевые ощущения могут быть обусловлены остеохондрозом позвоночника.