кардиолог

18:42 02-03-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей маме (69 лет) делали флюорографию грудной клетки в 2- х проекциях. И в заключении написано такое: "Очаговых и инфильтративных теней нет. Легочный рисунок дифузно усилен, деформирован. Корни не расширены, малоструктурны. Синусы свободны. Купол диафрагмы расположен обычно, четкий ровный. Сердце умеренно расширено. Аорта уплотнена. Остеохондроз, деформирующий спондилез грудного отдела позвоночника. "
Я как поняла, основное плохое, что там есть - это по кардиологической части. Подскажите, пожалуйста, что именно плохо, какими методами это уточнить и как это лечить. С большим к Вам уважением, заранее спасибо.

Ответы

# 20:04 02-03-2006 Лаховец Н., обратиться
Если у вашей мамы нет никаких симптомов (нормальное АД, сахар, холестерол, нет сердечних болей ) то особо детальных кардиологических исследований пока можно не проводить - хотя ЭКГ не помешает. В приведенном вами описании нет ничего страшного.
# 19:50 03-03-2006 Света, обратиться
Большое спасибо за ответ от меня и мамы