кардиолог

23:16 02-03-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 29лет. Иногда возникает ощущение как бы приостановки сердца на 1- 2 сек. Обращалась к кардиологу, ЭКГ норма, при суточном мониторинге есть периоды тахикардии (130), экстрасистолы (количество в пределах нормы), все списали на ВСД. Недавно на дороге чуть не попала в аварийную ситуацию, так было ощущение сильных, неравномерных толчков в груди и такое чувство, как будто отлежала руки (покалывания). Это прошло через несколько минут, но напугало меня очень сильно. Нормально ли такое состояние? Может, стоит провести еще какое- то обследование? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:46 03-03-2006 Xxx, обратиться
Ваше состояниее обусловлено реавцией вегетативной нервной системы. В стрессовых ситуациях допускаються неприятные ощущения в груди, покалывание конечностей, потливость и тд это абсолютно нормально, беспокоиться думаю не о чем