кардиолог

10:16 14-03-2006 / Татьяна, обратиться

Мама помогают в приниципе нитраты, но каждый день приступ (не увеличивающиеся по тяжести, возможно даже немного уменьшающиеся). Вчера от приема моночинкве прошло 22 часа, возник приступ, снялся одной дозой изокета (не уверена, что хорошо брызнули) + таблетка нитроглицерина.
Лечение в полном объеме начали вчера, такое впечатление, что действия моночинкве ретард не хватает на 24 часа. Между приступами самочувствие абсолютно нормальное, в больнице лежала месяц назад, сказали, что состояние средней тяжести. Нитратов не прописали, только день назад начали принимать полный объем лекарств до этого месяц нитратов не принамли вообще. Ложится в больницу или подождать? После 20 часов, прошедших с приема моночинкве, я лично начинаю уже волноваться, а до результатов лечения (2- 3 недели), т. е. еще далеко, чем- то можно еще помочь?

Ответы

# 10:30 14-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проводите пока терапию назначенную врачом. Дальше будет видно, достаточно ли однократного приема моночинкве или необходимо что- то откорректировать. Кстати, назначены ли бета- блокаторы и средства улучшающие реологические свойства крови - варфарин или аспирин(тромбоасс)?
# 10:46 14-03-2006 Татьяна, обратиться
Большое спасибо.
Моночинкве ретард - 1 раз (утром)
Ко- Ренитек - 1 раз (днем)
Кардиомагнил - 1 раз на ночь.
Конкор (5 мг) - сколько раз в день пить не понятно.
1 раз утром достаточно или еще вечером нужно?
Продуктал - 2 раза в день
Закор 1 таблетку вечером, при холестерине 9 (этого достаточно? )
От нитратов болит голова, пенталгин можно пить?
# 13:02 14-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Достаточно грамотная терапия. Конкор принимается один раз в сутки. Зокора вполне достаточно, при условии соблюдения диеты с ограничением животных жиров. Головная боль должна пройти, организм привыкнет.