кардиолог

09:36 22-03-2006 / Павел, обратиться

Собираюсь обследоваться на предмет гипертонии и гиперлипидимии в институте клинической кардиологии им А. Л. Мясникова. Вы можете что- либо сказать об это институте? Насколько там квалифицированные люди? Это очень важно для меня т. к. уже имеется неприятный опыт бесполезных общений с кардиологами.

Ответы

# 09:51 22-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Достаточно авторитетное учреждение, однако, балбесы есть везде, в том числе и среди больных.
# 10:19 22-03-2006 Павел, обратиться
А какого больного можно назвать балбесом? Того, кто не выполняет рекомендаций врача, или того, кто не умеет хорошо и доходчиво рассказать о своих проблемах?
# 10:20 22-03-2006 Павел, обратиться
А какие учреждения более авторитетны?
# 08:20 23-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Достаточно хорошие специалисты в научно-исследовательских институтах занимающихся кардиологией, там же есть и необходимая диагностическая база.Павел, конечно к посещению врача, чтобы эта консультация была для Вас максимально полезна, нужно подготовиться. Необходимо подобрать все медицинские документы, ранее проведенные анализы и обследования, которые помогут доктору в правильной постановке диагноза и назначению адекватного лечения. А так же продумать, а еще лучше записать на бумагу, то, что Вас беспокоит. Порой пациенты начинают волноваться и путаться в оценке своих ощущений, а на это уходит время и консультация получается менее продуктивной. Кроме того, Вы абсолютно правы в том, что посетив врача необходимо выполнять его рекомендации. Как правило, лечение достаточно длительный процесс, особенно в ситуации с хроническимим заболеваниями и если после приема первой таблетки "все не прошло" - это не говорит о неграмотно подобранной терапии.