кардиолог

10:19 23-03-2006 / Маша, обратиться

не знаю к какому врачу обращаться.

я занимаюсь в тренажерном зале. последнее время участились случаи падения давления во время тренировки. было это за последние полгода 3 раза (раньше ничего такого не наблюдалось). занимаюсь - потом чуть ни предобморочное состояние, бессилие. врач в клубе связывает это с гемоглобином, нехваткой железа и циклом. врач в другом клубе - с сердцем. сердце проверила, давление в обычном состоянии 110 на 70, спортивный врач диетолог определил высокий уровень выносливости, так что я не понимаю что происходит, гипогликемия? ?. ем за 2 часа до тренировки (иногда малоуглеводистую пищу). год назад "сидела" на низкоуглеводке полтора месяца перед соревнованиями и ничего такого не наблюдалось. может быть связано с сосудами? спасибо

Ответы

# 10:36 23-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения причины недомоганий посетите кардиолога и сдайте анализы крови и мочи, проведите эхокардиографию.Возможно понадобится суточное мониторирование ЭКГ и АД и проба с физ.нагрузкой.