кардиолог

16:48 26-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. меня завут ольга. мне 33года. Когда мне было 20 лет, электрофизиологическим исследованием поставили диагноз ВПУ. Сначала меня беспокоила тяжесть и боли в облости сердца, сильная общая слабость. Доктор назначил лечение Кщрдароном. Я должна была постоянно принимать таблетки или сделать абляцию катетером. я постоянно не могла принимать кордарон так как с приминением кордарона тут же начиналась головная боль. Спустя некоторое время (1- 2года)началась сильная нехватка воздуха. По кардиограмме врач сказал что это не от ВПУ и не от сердца. Я исследовала весь организм(узи , гормоны) и все было в норме. другой врач на основе кардиограммы выявил симптомы субендокринальной коронарной недостаточности .
Я чувствую, что это связано с ритмом сердца. Недавно я опять сделала ультразвуковое исследование и сказали, что размеры внутренных органов увеличены и что у меня кислородное голодание.
Обьясните пожалуйста возможную причину нехватки воздуха, повышенного пульса(80 90 100) и увеличения внутренных органов.
Большое спосибо

P. S. Данные ЭФИ (сделала 13 лет назад)
* спонтанный ритм- рормальный
* функция синусового узла- нормальный
* атриовентрикульная проводимость- ретроградный дополнительный путь
* индуцированная аритмия- ортодромная тахикардия(170, мин)

Ответы

# 09:51 27-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ольга, данные ЭФИ 13- ти летней давности, представляют лишь исторический интерес. Гораздо более важны данные клиники и эхокардиографии. Судя по всему, у вас наростает сердечная недостаточность на фоне дилатации полостей. Необходимо посетить кардиолога который назначит Вам необходимое лечение.
# 14:56 13-04-2007 Дмитрий, обратиться
Мне 24 года давление 165/ 90 пульс 90. Раньше такого не было, скажите что могло быть причиной и какие препараты можно принимать. Заранее признателен.