кардиолог

20:58 26-03-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте!
У меня пролапс митрального клапана 0- 1 степени. (уже 13 лет). Сейчас я беременная. Могут ли быть какие- либо осложнения вовремя беременности или родов? Какие лекарства можно принимать для сердца во время беременности? (раньше мне прописывали аспаркам и рибоксин).

Ответы

# 09:48 27-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При столь невыраженном пролапсе, никаких проблем во время беременности быть не должно. Необходимо наблюдение кардиолога и контроль ЭХОКГ.