кардиолог

19:10 27-03-2006 / Лариса, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет. После сложных родов(5 лет назад) с исходом Кес. сечения Песпокоят постоянные перебои в сердце. Болеи не беспокоят. Каждые пол года делаю ЭКГ, все в порядке. Обращалась к невропотологу, кардиологу - ДЗ ВСД. Недавно вспомнила, что впервые почувствовала пребои в 3 классе. Потом наблюдались очень редко. Затем в переходном возрасте, когда "баловалась" сигаретами. Затем вовсе прекратлись. После наркоза очень часто, даже в спокойном состоянии. В детстве был логоневроз. Сейчас ярковыраженный невроз. Вопрос в чем: Если перебои с детства( в среднем 1 раз в пол года)какие прогнозы? Может ли это быть связанно с неврозом, с ВСД. Хочу добавить, что роды сопровождались АД 170/ 90. Сейчас АД в норме, беспокоит сердце. СПАСИБО.

Ответы

# 08:56 28-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Как правило, в Вашем возрасте, экстрасистолия не опасна, хотя субъективно неприятна. Вам необходимо посетить кардиолога и уточнить причину экстрасистолии, провести эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ. По результатам обследования возможно назначение лечения. Кроме того, необходима консультация грамотного психотерапевта и назначение седативной терапии.