кардиолог

08:34 29-03-2006 / Ira, обратиться

У меня уже 2 года бoль в области сердца, последние пол года просто не прекращается почти, иногда что- то к горлу подходит, как буд- то кашлять хочется. Кардиограмма и узи серца в норме (кроме небольшого пролапса метр. клапана). Боль не сильная, но постоянная, ноющая, давящая, а иногда колет, отдаёт в спину и руку. При лёгком даже беспокойстве сердце сжимается как- бы. Думали может от позвоночника, проходила курс лечения- никакого результата. Делали ренген и сканирование грудной клетки пол года назад- кроме маленького лимфоузла в лёгком ничего не нашли. Что это может быть? Всё время живу в срахе что вот- вот хватит инфаркт, боюсь перенапрягаться, бросила часть работы, мучения одни и страх. Особенно по начам это обостряется. И еще, по- моему, когда волнуюсь. Может это какая- то сердечная недостаточность? Какие у неё симптомы и как это выяснить? Какие анализы делать? Может ли так быть от стресса и нервов? Тогда что, бросать работу и валяться дома? ? Да, еще сделали на всякий случай гастроскопию (подозревали пищевод) - кроме того что клапан между пищеводом и желудком плохо или вообще не закрывается (извините за неграмотное обьяснение) всё остальное вроде нормально. Помогите! ! (пожалуйста, напишите своё мнение об этом, к врачам очно я уже обращалась, никто ничего вразумительного. .. )Спасибо!

Ответы

# 08:56 29-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А может быть хватит "болеть" и ждать инфаркта(который в Вашем возрасте практически невозможен)и нужно начать активно жить? Если у Вас, по результатам проведенных анализов и обследований ничего не находят, очевидно, все описанное Вами лишь субъективные ощущения. Вероятно это проявления хронической депрессии. Если не можете справиться со своими фобиями сами - обратитесь к грамотному психотерапевту и он поможет Вам избавиться от Ваших проблем.
# 17:15 29-03-2006 Кирилл, обратиться
Ира, у меня приблизительно такая же проблема, как и у Вас - можете прочитать моё сообщение под вашим. Еще могу посоветовать один ресурс, который как я думаю будет Вам интересен и полезен. http: // panic. transline. ru/