кардиолог

10:04 29-03-2006 / Алексей, обратиться

Добрый день. Мне 23 года. 5 дней назад я занимался любовью со своей женой, и в конце у меня очень сильно заболела голова в задней часте, практически над шеей, пульсирующей болью. Я отлежался, минут через 20 боль прошла. Ощущение было, как будто это давление. Сразу скажу, что никаких проблем с давлением у меня не было. И голова практически никогда не болит. Но до сегодняшнего дня, как только мы начинаем заниматься сексом, у меня плавно нарастает боль в этой области головы (уже могу сказать, что именно в правой части сзади сразу над шеей), пульсирующая в ритм сердца. Вчера боль прошла где- то в течение 30 минут. Проснувшись сегодня утром я заметил, что некоторые отголоски пульса в голове остались. Мои мысли, что может у меня там что- то лопнуло? ?? Естественно, собираюсь пойти к врачу.
Подскажите, что это может быть и чем грозить.

Ответы

# 10:44 29-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, это просто повышение АД. Покажитесь кардиологу и проведите суточное мониторирование АД.
# 16:17 29-03-2006 Александра…, обратиться
Здравствуйте, доктор! У меня много лет (не считая детского возраста, а мне сейчас 41) по ночам случаются такие приступы: я просыпаюсь внезапно от того, что сорочка на груди до основания шеи вся мокрая. Остальные части тела совершенно сухие. Сердце как будто куда- то провалилось, его биение совсем не прослушивается. И меня охватывает страх. Потом снова засыпаю. Раньше это бывало нескольок раз в год, теперь - в месяц. Давление у меня немного пониженное, иногда бывает внезапная тахикардия. Других жалоб нет. Доктор, что со мной?
# 16:51 29-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Александра, информации слишком мало. Для уточнения диагноза необхордимо посетить кардиолога и эндокринолога. Возможно нужно провести суточное мониторирование ЭКГ.