кардиолог

18:16 30-03-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Последнее время беспокоит сердце, иногда начинает учащённо биться, а иногда нормально, как обычно. Но всё сопровождается очень неприятным эффектом: сердце, вдруг останавливается на мгновение, замирает, а потом с силой ударяет снова (впечатление, что удар раздаётся в горле). Мне 31 год, рост 160, вес 55 кг, нервотрёпки особо никакой нет. На дня иду к врачу, но пока хотела проконсультироваться с Вами.

Ответы

# 12:11 31-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Судя по Вашему описанию, речь идет об экстрасистолии. Необходимо обследоваться - ЭКГ, эхокардиография, суочное мониторирование ЭКГ, анализы крови и мочи. Возможно потребуется обследование щит. железы(УЗИ+ гормоны).