banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

23:49 30-03-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 31 год. Недавно пошла заниматься шейпингом, отзанималась ровно месяц (2 р. в нед. ). И вдруг началась ? тахикардия? По ощущениям это выглядело так: целый день схватывало посередине грудн. клетки (сдавит и отпустит) с интервалом 5 мин. К вечеру мне посоветовали выпить аспаркам. Отпустило, через полчаса (час) началось снова. Сейчас это повторяется почти каждый день. Сходила к врачу, она меня послушала (лежа, стоя), померила давление, взяла анализы на гормоны щетовидной железы (хотя месяц назад я делала УЗИ, мне сказали, что все ОК) и посоветовала попить ЛОКРЕН по 1/ 4 таб. Пью его уже 2 дня, но что- то пока не помогает, периодически сдавливает грудную клетку и становится тяжеловато дышать (хотя иногда мне кажется, что это я сама себя так настраиваю). Посоветуйте, пожалуйста, может мне все же стоит снять кардиограмму. И почему это могло произойти? Врач говорит, что в связи с тем, что я долго не занималась спортом (я не спортсменка), а потом резко начала, то мог произойти срыв. Так ли это? Шейпинг бросила. А нужно ли?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:49 31-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо дообследоваться - ЭКГ, эхокардиография, исключить патологию позвоночника.
# 14:16 31-03-2006 Наталия, обратиться
Спасибо за ответ. ЭКГ сегодня сделала, сказали, что все в порядке, не считая небольших изменений, связанных с моим курением (уже бросаю). Нужно ли еще делать эхокардиографию? А насчет позвоночника - у меня сколиоз и остеохондроз.
# 13:16 03-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дообследоваться нужно, чтоб не осталось не выясненных вопросов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru