кардиолог

21:52 01-04-2006 / Виктор, обратиться

Мне 52 года. В 2003году в госпитале мне был восстановлен ритм эл. импульсным способом. Внастоящее время мой диагноз- дилатационная кардиомиопатия. Мерцательная аритмия постоянная форма. Относительная недостаточность Мс кл, Тс кл 3- 4 степени. Нк 3 степени NJHA. Хронический гератит неизвестной этиологии. Сейчас АД не выше 110/ 70, ЧСС колеблется 45- 120. Сердце увеличенных размеров. Назначено лечение в разных клиниках кардарон- 200мг, дигоксин 0, 25, аспирин 100мг, гипотиазид - все раз в день. И в другой клинике кориол- 12, 5мг- два раза/ день, диован 80мг раз/ день, дигоксин 0, 25мг- два раза, верошпирон 25мг- раз/ день, фуросемид через день. Какое лечение эффективней, пока изменений нет(отдышка при ходьбе, отдышка ночью, через день 2 литра мочи, частые головокружения). Какие современные лекарственные средства применяются при моей болезни. Спасибо за ответ, доктор.

Ответы

# 09:16 03-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Виктор, в Вашей ситуации виртуальное лечение вряд ли поможет. Необходимо чаще общаться с лечащим врачом- кардиологом. Возможно к терапии следует добавить очень небольшие дозы ингибиторов АПФ и увеличить дозировку мочегонных. Кроме того, ограничьте прием поваренной соли и жидкости (до 1. 5 литра\ сут).