кардиолог

08:17 04-04-2006 / Наталья Т.…, обратиться

Наталья Т. 03 апреля 2006 12: 32: 58
Здравствуйте. Мне 30 лет. С 14 лет поставили диагноз - пролапс метрального клапана. Поставили после того, как на физкультуре в школе случился какой- то приступ после кросса на 3 км (потемнело в глазах, стала задыхаться, чувство страха, потеря координации. . . все уже не помню). Вообще- то всегда занималась спортом (худ. гимнастика, волейбол, танцы, аэробика). . . сейчас, конечно, не очень часто. . . Иногда бывает, что после резкого движения (резко села, подпрыгнула, наклонилась и т. п. )нарушается сердцебиение - сердце стучит в 2 раза быстрее, грудная клетка ходуном ходит (т. е. если сижу или стою спокойно - видно, с какой частотой поднимается/ опускается грудная клетка. . . ), в голове шумит, перед глазами иногда мушки и т. п. . . . Обследования (ЭКГ, УЗИ, )ничего особенного не показали - старый диагноз. . . посоветовали периодически принимать рибоксин. . . Но мне как- то не очень нравятся эти внезапные приступы. Когда ходила беременная - вешали Холтер на сутки. . . тоже ничего интересного. . . сказли, что без приступа ничего не пояснят. . . Что посоветуете? Спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Наталья Т. 04 апреля 2006 08: 14: 27
в 2 раза чаще нормы - это точно

Жолудев А. А. 03 апреля 2006 14: 04: 02
А частота пульса во время приступа какая?

Ответы

# 08:43 04-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А в абсолютных цифрах?